Картина Фриды Кало 1940 года Сон (Кровать) (El sueño (La cama)) была продана за $54,7 млн. на вечерних торгах Sotheby's в Нью-Йорке.
На картине Кало в парящей кровати, на которой сверху лежит скелет, держащий в руках динамит и букет увядших цветов. Фрида часто рисовала себя в постели, поскольку большую часть своей жизни она провела именно в ней из-за травм, полученных в результате несчастного случая.

Кало создала картину в 1940 году, в довольно бурное для нее время. В том году она повторно вышла замуж за Диего Риверу, с которым развелась годом ранее, а ее бывший любовник, русский революционер Лев Троцкий, был убит.

Предыдущий рекорд самой дорогой работой художницы была картина Джорджии О'Киф Jimson Weed/White Flower No.1, которая висела в Белом доме и была продана в 2014 году за $44,4 миллион.


