В 2024 году в Азербайджане производство электроэнергии составило 28 миллиардов 394,1 миллиона кВт/ч.
Как сообщает BMG со ссылкой на публикацию министра энергетики Парвиза Шахбазова в соцсети "Х", экспорт составил 1 миллиард 397,5 миллиона кВт/ч , а импорт - 170,5 миллиона кВт/ч.
"По сравнению с 2023 годом производство электроэнергии увеличилось на гидроэлектростанциях на 1 миллиард 247,8 миллиона кВт/ч, а на солнечных электростанциях - на 476,9 миллиона кВт/ч. В этот период доля возобновляемых источников энергии в производстве электроэнергии составила около 14 процентов", - говорится в публикации.


