главное
категория
TV LIVE меню
Loading data...

Азербайджан выводит свой дипперсонал из Ирана

ირანი და აზერბაიჯანი
Salome Zaalishvili
06.03.26 14:45
151

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов объявил, что страна приняла решение полностью отозвать свой дипломатический корпус из Ирана.

Указ, изданный президентом Ильхамом Алиевым, касается как посольства в Тегеране, так и консульства в Тебризе. По словам министра, в настоящее время ведется активная работа по организационным вопросам эвакуации персонала из страны.

Напомним, что этот шаг официального Баку напрямую связан с резким обострением военно-политической ситуации в регионе и сбиванием иранских беспилотников в Нахчеване. Как отмечают местные комментаторы, полное закрытие Азербайджаном своих дипломатических представительств свидетельствует о критическом ухудшении отношений между двумя странами и направлено на смягчение угроз, которые могут угрожать азербайджанским дипломатам в случае их пребывания в Иране.

Подпишитесь на наши новости

получите главные новости дня