Правление Центрального банка Азербайджана (ЦБА) утвердило "Правила о форме, содержании и представлении пруденциальных отчетов, составляемых банками и местными филиалами иностранных банков".
Как сообщает BMG со ссылкой на FinFly, председатель ЦБА Талех Кязимов подписал соответствующее решение.
Согласно решению, банки будут составлять эти отчеты на ежемесячной основе. Данные в отчетах в иностранной валюте будут отражаться в манатном эквиваленте по официальному курсу, установленному ЦБА на отчетную дату.
Отчеты будут составляться в электронной форме, подтверждаться усиленной электронной подписью председателя правления банка или главного финансового администратора и представляться через портал электронных услуг ЦБА до конца пятого рабочего дня месяца, следующего за отчетной датой.
Правила вступят в силу через месяц после их опубликования.
Департаменту правового обеспечения финансовых рынков ЦБА поручено представить решение в Министерство юстиции для включения в Государственный реестр правовых актов в течение трех дней.