главное
категория
TV LIVE меню

Доля российской финансовой помощи в бюджете оккупированной Абхазии увеличился до 5,6 миллиарда рублей

აფხაზეთი
Salome Zaalishvili
12.11.25 18:23
71

Доля российской финансовой помощи в бюджете оккупированной Абхазии увеличился до 5,6 миллиарда рублей

За 10 месяцев доходы бюджета временно оккупированной Абхазии выросли на 22,3% до 16,2 млрд рублей. Почти треть этой суммы приходится на российскую финансовую помощь, которая в этом году также увеличилась. Об этом сообщает абхазское СМИ «Апсныпресс» со ссылкой на информацию, опубликованную на сайте де-факто Кабинета министров.

За первые десять месяцев этого года финансовая помощь России бюджету оккупированной Абхазии составила 5 647 млн рублей, что на 52,1% или 1 933 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За первые десять месяцев 2024 года де-факто правительство получило от России помощь в размере 3 млрд 713 млн рублей.

Из документа следует, что доходы бюджета оккупированного региона в этом году составили 162,35 млрд рублей, что на 22,3% больше, чем за первые 10 месяцев прошлого года. Из них внутренние налоговые поступления де-факто «республики» выросли на 10,7% до 10,5 млрд рублей.

Подпишитесь на наши новости

получите главные новости дня