Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил премьер-министра Армении Никола Пашиняна с победой на парламентских выборах.
Соответствующее официальное заявление было опубликовано администрацией главы армянского правительства. Турецкий лидер пожелал своему коллеге успехов в процессе формирования нового кабинета министров на третий срок.
Президент Турции направил поздравления Николу Пашиняну от своего имени и от имени турецкого народа. В своем поздравительном письме Реджеп Тайип Эрдоган поддержал стратегическое видение, направленное на установление долгосрочного мира и стабильности в регионе. Турецкий лидер также выразил надежду на успешное развитие регионального сотрудничества в этом направлении. Он пожелал премьер-министру Армении крепкого здоровья, а армянскому народу — благополучия и процветания.
Напомним, парламентские выборы в Армении состоялись 7 июня. Партия Никола Пашиняна «Гражданский договор» получила большинство голосов избирателей.


