В рамках расследования уголовных дел, проводимого Отделом контрразведки Службы государственной безопасности Грузии, было выявлено одно лицо с двойным турецко-грузинским гражданством и три лица с грузинским гражданством, которые занимались подготовкой поддельных документов.
По данным Государственной службы безопасности, обвиняемые подготовили поддельные документы для двенадцати граждан Турции, которые должны были быть представлены в Агентство по развитию государственных служб Министерства юстиции с целью получения вида на жительство в Грузии.
«Расследованием установлено, что лица, связанные в различной степени с конкретными компаниями — бухгалтер, переводчик и другие лица, выполнявшие различные функции, использовали личные данные директоров компаний и, скрывая это от руководства и от их имени, составляли поддельные трудовые договоры для граждан Турции, якобы для работы на различных должностях в этих компаниях.
Всем четырем лицам предъявлено обвинение по статье 362, часть 1 Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет», — заявила Служба государственной безопасности.


