главное
категория
TV LIVE меню

Ираклий Кобахидзе встретился с представителями Государственного департамента США — о чем шла речь на встрече?

ირაკლი კობახიძე
Salome Zaalishvili
25.05.26 17:27
94

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе встретился с представителями Государственного департамента США.

Согласно информации, опубликованной Администрацией правительства, в ходе встречи обсуждались вопросы перезагрузки отношений между Грузией и США, а также важность стратегического партнерства, основанного на конкретной дорожной карте.

«Глава правительства вновь подтвердил готовность грузинского правительства возобновить двусторонние отношения на основе взаимного уважения с чистого листа.

Было отмечено, что интерес Госдепартамента США к Грузии приветствуется, о чем свидетельствует интенсивность недавних контактов.

Особое внимание было уделено роли Грузии как надежного и заслуживающего доверия партнера в регионе. Премьер-министр заявил, что Грузия готова и впредь поддерживать усилия, направленные на обеспечение прочного мира и стабильности в регионе», — говорится в пресс-релизе.

На встрече присутствовали вице-премьер-министр и министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили, а также глава Администрации правительства Леван Жоржолиани.

Подпишитесь на наши новости

получите главные новости дня