Сегодня Ираклий Кобахидзе, принимающий участие в Турецком дипломатическом форуме, встретится с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом он сообщил журналистам.
Он также сообщил журналистам, что состоялась встреча с Генеральным секретарем ОБСЕ, на которой обсуждалось сотрудничество Грузии с ОБСЕ.
«Встреча с генеральным секретарем ОБСЕ уже состоялась. Мы обсудили наше сотрудничество с ОБСЕ, текущие процессы в Грузии и провели интересную дискуссию по всем этим вопросам. Сегодня также состоится встреча с президентом Турции г-ном Эрдоганом, на которой мы обсудим двустороннее сотрудничество между нашими странами», — сказал премьер-министр.
Он отметил, что у него была возможность принять участие в панельной дискуссии на Дипломатическом форуме в Анталии, где он выступил по вопросам мировой политики, в том числе о важности региона и Грузии в глобальном контексте.
«Дипломатический форум в Анталии, который проходит в нашей соседней и дружественной стране, Турции, является для нас очень важным форумом. Мы участвуем в этом форуме уже во второй раз. В этом году у меня также была возможность принять участие в панельной дискуссии, где мы говорили о мировой политике, в том числе подчеркивая важность нашего региона и нашей страны в глобальном контексте. Этот форум также дает нам возможность пообщаться с различными политическими лидерами, и, естественно, мы максимально используем эту возможность», — отметил премьер-министр.


