главное
категория
TV LIVE меню

Как будет работать добровольный 12-й класс в Грузии? - Министр разъясняет

სკოლა
Salome Zaalishvili
03.12.25 20:10
83

Министр образования, науки и молодежи партии «Грузинская мечта» объясняет принцип, по которому будет работать добровольный 12-й класс в школах.

Гиви Миканадзе заявил в эфире Общественного телевидения, что желающие зарегистрироваться смогут сделать это каждый март.

«Каждый март мы будем объявлять о возможности регистрации для всех учеников 11-го класса, желающих продолжить обучение в 12-м классе. Учебный год начинается 15 сентября, а это значит, что информация, полученная в марте, будет обработана с учетом как принципа территориальности, так и количества заявителей. В тех муниципалитетах, городах и, в случае Тбилиси, районах, где зарегистрировано определенное количество заявителей, мы откроем 12-й класс в определенных государственных школах и позволим им еще один год на подготовку в рамках расширенной программы репетиторства и получение аттестата, подтверждающего окончание 12-го класса», — сказал министр.

Для справки: введение 11-летней программы обучения запланировано на 2027-28 учебный год.

Подпишитесь на наши новости

получите главные новости дня