Мы приступили к реализации очень важного процесса, связанного с внедрением системы учета электроэнергии в муниципалитете Местия. Реализация предварительных мер уже принесла ощутимые результаты — согласно данным на конец июня, потребление электроэнергии уже сократилось примерно на 35 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — заявил Ираклий Кобахидзе во время своего ежегодного обращения к парламенту.
По словам Кобахидзе, по завершении процесса установки счетчиков система будет полностью упорядочена, что будет иметь большое значение для добросовестных плательщиков и потребителей.
«Мы начали очень важный процесс — установку счетчиков в муниципалитете Местии. Мы широко проинформировали об этом общественность. Годовое потребление составляло 125 миллионов киловатт-часов, когда же потребление в муниципалитете такого размера исчисляется однозначными цифрами, а это означает, что потребление в муниципалитете было примерно в десять–двенадцать раз выше, то здесь существовала конкретная проблема, связанная с добычей полезных ископаемых.
Уже приняты предварительные меры, которые дали ощутимые результаты. По состоянию на конец июня потребление электроэнергии уже сократилось примерно на 35 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года благодаря принятым предварительным мерам. «Как только процесс учета будет завершен, система будет полностью урегулирована, что будет иметь большое значение для добросовестных плательщиков и потребителей», — отметил премьер-министр.


