Приход компании Tether в Грузию — это очень важный сигнал для международного инвестиционного сообщества — Так Ираклий Кобахидзе охарактеризовал приход глобального технологического лидера в Грузию, выступая на презентации инвестиционного проекта Tether.
Премьер-министр отметил, что Tether владеет активами на сумму около 200 миллиардов долларов и управляет золотыми запасами, и сегодня является очень мощным мостом между традиционной и цифровой экономиками. «Мы рады, что теперь Tether также становится неотъемлемой частью нашей экономической экосистемы», — сказал Кобахидзе.
Как отметил глава правительства, компания планирует осуществить очень крупные инвестиции в различные сектора, и это выходит далеко за рамки чисто деловых интересов. По его словам, сотрудничество направлено на широкую общественную пользу.
«Я рад принять участие в открытии этого очень важного мероприятия сегодня. Хочу четко заявить: начав это сотрудничество с Tether, мы делаем новый, очень важный и очень интересный шаг на нашем пути к экономическому развитию.
Наиболее амбициозным проявлением этого партнерства является план компании по запуску цифрового аналога грузинского лари — GELt. Мы также рады тому, что компания планирует осуществить очень крупные инвестиции в различные сектора; нас особенно радуют инвестиции в социальную и образовательную сферы, что подтверждает, что данное сотрудничество выходит далеко за рамки сугубо коммерческих интересов и ориентировано на общественное благо.
Выход компании на грузинский рынок — очень важный сигнал для международного инвестиционного сообщества. Этот факт свидетельствует о том, что доверие инвесторов к нашей стране постепенно растет. Грузия является надежным и заслуживающим доверия партнером для международных компаний», — отметил премьер-министр.


