главное
категория
TV LIVE меню

Леван Давиташвили и Георгий Чиковани допрашиваются в СГБ

ეკონომიკა
Salome Zaalishvili
17.02.26 16:41
138

Бывший вице-премьер и министр экономики Леван Давитаашвили и бывший генеральный директор Нефтегазовой корпорации Гиорги Чиковани допрашиваются в Службе государственной безопасности Грузии. В ведомстве сообщают, что Департамент по борьбе с коррупцией заинтересовался контрактом, заключенным с одной из крупных нефтяных компаний.

«Леван Давиташвили и Георгий Чиковани опрашиваются в рамках расследования, проводимого Антикоррупционным агентством Службы государственной безопасности, в связи с контрактом, заключённым с одной из крупных нефтяных компаний», — заявили в Службе государственной безопасности.

Об этом первым сообщило агентство IPN.

Леван Давиташвили занимал пост министра экономики и вице-премьера до 24 июня 2025 года, а Гиорги Чиковани занимал пост генерального директора Нефтегазовой корпорации до 15 июля 2025 года. С сентября 2025 года Леван Давиташвили занимает должность председателя наблюдательного совета Black Sea Petroleum, оператора СИЗ в Кулеви.



Подпишитесь на наши новости

получите главные новости дня