главное
категория
TV LIVE меню
Loading data...

«Мадуро может переехать в Беларусь» — Александр Лукашенко

ლუკაშენკო
Salome Zaalishvili
17.12.25 16:36
43

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что если лидер Венесуэлы Николас Мадуро решит уйти со своего поста и покинуть страну, он будет с радостью принят в Беларуси.

Авторитарный правитель страны отметил, что это лишь предложение и что никаких переговоров по этому вопросу между двумя главами государств не проводилось. В интервью американскому изданию Newsmax Лукашенко также подчеркнул тесные дружеские связи между Венесуэлой и Беларусью, отметив, что у южноамериканской страны есть сильный лидер, который никуда не уйдет.

Последний диктатор Европы, называя себя так, как он делает это уже много лет, призвал Америку мирным путем урегулировать спор с Венесуэлой, заявив, что если США объявят войну режиму Мадуро, то столкнется со «вторым Вьетнамом». Лукашенко также заявил, что готов выступить посредником между Мадуро и Трампом, поскольку считает ложными обвинения в связях с сетью наркоторговцев.

Комментарии Лукашенко по поводу Венесуэлы вызваны усилением военной активности США и угрозами в северной части Южной Америки в последние месяцы. С одной стороны, это вызвано развертыванием крупнейшего в мире авианосца вблизи венесуэльских вод, а также истребителей, стратегических бомбардировщиков и подводных лодок. С другой стороны, это связано с угрозой Трампа, что «дни Мадуро сочтены» и что наркокартель, возглавляемый Мадуро, скоро будет уничтожен.

Подпишитесь на наши новости

получите главные новости дня