главное
категория
TV LIVE меню
Loading data...

Министр финансов Грузии встретился с исполняющим обязанности посла США

ლაშა ხუციშვილი
Salome Zaalishvili
26.11.25 18:37
72

Министр финансов Лаша Хуцишвили провел встречу с исполняющим обязанности посла Соединенных Штатов Америки в Грузии Аланом Перселом.

Согласно информации, опубликованной министерством, они обсудили экономику, санкции и «маршрут Трампа».

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Министр финансов проинформировал американского дипломата о экономической ситуации в стране и среднесрочных прогнозах. В ходе беседы были затронуты темы недавнего визита представителя Госдепартамента США Джонатана Асконаса в Грузию, а также эффективную работу Таможенного департамента и сотрудничество сторон в области обмена опытом Грузии в сфере таможенного контроля. Также были обсуждены механизмы эффективного осуществления международных санкций в Грузии и отмечены усилия, предпринятые Таможенным департаментом в этом направлении.

Стороны также обсудили транзитные коридоры, проходящие через регион, в том числе проект TRIPP, инициированный президентом США, и содействие международной торговле, а также роль Грузии в этом процессе», - пишет министерство, добавляя, что в конце стороны согласовали дальнейшие шаги по сотрудничеству.

По информации посольства, на встрече также обсуждались, среди прочего, двусторонние экономические отношения, экономическое развитие Грузии, санкции США против России и то, как Грузия может поддержать «путь Трампа к международному миру и безопасности».

Подпишитесь на наши новости

получите главные новости дня