главное
категория
TV LIVE меню
Loading data...

«Надеемся, что это решение изменится» — премьер Грузии о российском эмбарго

ირაკლი კობახიძე
Salome Zaalishvili
12.10.26 14:45
• 28

«Мы разбираемся в вопросе [российского эмбарго] и надеемся,что это решение будетпересмотрено», — так премьер-министрГрузии ответил на вопрос журналистов вадминистрацииправительства о том, по какому принципу Россия ограничилаимпорт продукцииотдельных грузинских компаний.

Напомним, российский регулятор временно запретилимпорт и продажу некоторых грузинскихнапитков, в томчисле вина и безалкогольных напитков. Как сообщает РБК со ссылкой насоответствующий документ и источник, решение принял Роспотребнадзор — государственный орган, отвечающий за защиту прав потребителей исанитарно-эпидемиологический надзор.

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили также прокомментировал ситуацию. Поего словам, грузинская сторона не получала от России официальных объяснений относительно оснований ограничения импорта продукции нескольких компаний на российский рынок.

Подпишитесь на наши новости

получите главные новости дня