Производство авиационного топлива на нефтеперерабатывающем заводе STAR, принадлежащем государственной нефтяной компании Азербайджана - SOCAR в Турции, в ноябре 2024 года существенно снизилось - до 5 982 тонн.
Каксообщает BMG со ссылкой на управление по регулированию энергетических рынков (EPDK) Турции, это почти в 2 раза меньше на по сравнению с 64 764 тоннами, произведенными в ноябре 2023 года.
Согласно информации, поставки нефти на нефтеперерабатывающий завод в ноябре 2024 года снизились по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. В ноябре 2024 года на НПЗ поступили 843 759 тонн нефти, что на 16,71 процента меньше по сравнению с 1,013 миллиона тонн в ноябре 2023 года.
НПЗ STAR начал свою работу 19 октября 2018 года. Он обеспечивает интеграцию переработки нефти и нефтехимии и является крупнейшей инвестицией в реальный сектор Турции.