главное
категория
TV LIVE меню

Новое здание Центробанка Азербайджана сдадут во 2-й половине 2025 г.

Central Bank of Azerbaijan
22.04.25 20:21
252

Новое здание Центрального банка Азербайджана (ЦБА) будет сдано в эксплуатацию в августе 2025 года.

Как сообщает BMG со ссылкой FinFly, Tekfen - осуществляющий реализацию проекта, проектирование и строительные работы нового здания отмечает, что работы выполняются в соответствии с контрактом, заключенным в 2021 году.

Срок завершения строительства продлен до августа 2025 года в связи с дополнительными работами, включенными в основной контракт. На данный момент завершено 84,1 процента работ.

Высота нового здания Центрального банка составляет 163,8 метра, а его площадь — 35 737 квадратных метров. Новое здание с атриумом и широкими подвесными садами будет оснащено интегрированными в фасад солнечными панелями и каналами естественной вентиляции, что обеспечит энергосбережение и комфортную рабочую среду для сотрудников.

Автором проекта является австрийское архитектурное бюро Coop Himmelblau, которое также разработало дизайн здания Европейского центрального банка во Франкфурте.

Подпишитесь на наши новости

получите главные новости дня