В Батуми началась плановая санитарно-гигиеническая проверка гостиниц и бассейнов в рамках подготовки к летнему туристическому сезону. Об этом сообщает Муниципальная инспекция Батуми.
По словам начальника отдела санитарного надзора инспекции Нугзара Цецхладзе, специалисты проверяют санитарное состояние объектов размещения, помещений для приготовления пищи и качество воды в бассейнах.
«Мы приступили к проверке санитарно-гигиенического состояния гостиниц и бассейнов с использованием как визуальных, так и лабораторных методов. В лаборатории проводится контроль качества мытья посуды в объектах общественного питания. Для анализа берутся смывы с посуды и кухонного инвентаря.
Также проверяется качество воды в бассейнах. Из воды отбираются пробы для проведения физико-химического и микробиологического анализа», — заявил Цецхладзе.
На данном этапе Муниципальная инспекция Батуми не публиковала информацию о результатах проведенных проверок.


