главное
категория
TV LIVE меню

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе отправился с визитом в Таджикистан

მაკა ბოჭორიშვილი
Salome Zaalishvili
19.06.26 10:56
135

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе вылетел с официальным визитом в Республику Таджикистан.

По информации Администрации правительства, в международном аэропорту Душанбе состоится официальная церемония встречи главы правительства. Ираклия Кобахидзе встретит премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода.

В рамках официального визита премьер-министр Грузии планирует встретиться со своим таджикским коллегой в формате «один на один», так и в расширенном составе.

Главу правительства Грузии в Президентском дворце примет президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон. По итогам встречи лидеры выступят с совместными заявлениями для СМИ.

В рамках официального визита также запланирована встреча премьер-министра с председателем Палаты представителей Высшего собрания Республики Таджикистан.

Ираклий Кобахидзе отправился в Республику Таджикистан вместе с делегацией, в состав которой входят вице-премьер, министр иностранных дел Мака Бочоришвили, министр экономики и устойчивого развития Мариам Квривишвили, министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Давид Сонгулашвили, министр образования, науки и молодёжи Гиви Миканадзе, министр культуры Тинатин Рухадзе и глава Администрации правительства Леван Жоржолиани, — говорится в пресс-релизе Администрации правительства.

Напомним, что на прошлой неделе Ираклий Кобахидзе посетил Кыргызстан в составе правительственной делегации.

Подпишитесь на наши новости

получите главные новости дня