главное
категория
TV LIVE меню

При поддержке Всемирного банка успешно продвигается исследование дна Черного моря — Минэкономики

ინგა ფხალაძე
Salome Zaalishvili
11.05.26 14:57
82

Заместитель министра экономики и устойчивого развития Инга Фхаладзе провела встречу с региональным директором Всемирного банка по Южному Кавказу Роландом Прайсом и сопровождавшей его делегацией.

Согласно заявлению министерства, стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках программы ESPIRE и ход реализации проекта по прокладке подводного кабеля через Черное море. (ESPIRE) и обсудили ход реализации проекта по прокладке подводного кабеля в Черном море.

На встрече было отмечено, что при активной поддержке Всемирного банка успешно продвигаются подготовительные работы по исследованию дна Черного моря. Участники встречи обсудили детали упомянутого исследования и планируемые на будущее мероприятия, связанные с детальной прокладкой кабеля, экологической экспертизой и другими вопросами. Одним из ключевых вопросов, обсуждавшихся в ходе встречи, был компонент оптоволоконного кабеля, который реализуется в рамках проекта прокладки подводного кабеля», — говорится в пресс-релизе.

На встрече с миссией Всемирного банка, наряду с Ингой Пхаладзе, присутствовал также член Совета директоров Грузинской государственной электросистемы Звиад Гачечиладзе.

Подпишитесь на наши новости

получите главные новости дня