В августе 2026 года объём безналичных расходов на одежду и аксессуары, совершённых с использованием банковских карт TBC Bank, вырос на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя сумма одной транзакции составила 108 лари.
Согласно данным TBC Capital о расходах за август, доля безналичных расходов на одежду и аксессуары, совершённых резидентами и нерезидентами с использованием карт TBC Bank, составила 74% и 26% соответственно.
Безналичные расходы резидентов на одежду и аксессуары выросли на 16% по сравнению с августом прошлого года. Средняя сумма одной транзакции составила 94 лари.
«В том же месяце безналичные расходы нерезидентов на одежду и аксессуары выросли на 25% в годовом выражении, а средняя сумма одной транзакции составила 186 лари», — отмечается в обзоре.


