По данным TBC Capital, в январе 2026 года количество безналичных и наличных транзакций через каналы TBC Bank увеличилось на 22% и 14% в годовом исчислении соответственно.
В январе на продукты питания пришлось 28% от общего объема наличных расходов через каналы TBC Bank, а на расходы в ресторанах — 17%. В том же месяце наличные расходы на продукты питания увеличились на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя сумма расходов на одну транзакцию составила 18 лари.
Через каналы TBC Bank наличные расходы в гостиницах увеличились на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя сумма расходов на одну транзакцию составила 459 лари. Наличные расходы резидентов в гостиницах выросли на 18% в годовом исчислении. Средняя сумма расходов в январе составила 193 лари. Что касается нерезидентов, средняя сумма расходов на одну транзакцию составила 674 лари.
В январе 2026 года безналичные расходы резидентов в ресторанах через каналы TBC Bank выросли на 24% в годовом исчислении, а средняя сумма расходов на одну транзакцию составила 30 лари. За тот же период наличные расходы нерезидентов в ресторанах выросли на 110% в годовом исчислении, а средняя сумма транзакции составила 139 лари.
В январе безналичные расходы на одежду и аксессуары выросли на 26%. Средняя сумма транзакции составила 110 лари.
Что касается топлива, то наличные расходы на топливо выросли на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили в среднем 54 лари за транзакцию.
Безналичные расходы на ремонт автомобилей выросли на 20% по сравнению с январем прошлого года, а средняя сумма расходов на одну транзакцию составила 43 лари.
Также наблюдается рост расходов на лекарства. В январе 2026 года безналичные расходы на лекарства выросли на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а средняя сумма расходов на одну транзакцию составила 27 лари.


