Воздушная оборона Кувейта по ошибке сбила три американских истребителя F-15 во время активных боевых действий в понедельник, сообщило Центральное командование США(CENTCOM), охарактеризовав это как случай дружественного огня во время конфликта с Ираном.
Все шесть членов экипажа катапультировались из самолета, были спасены и находятся в стабильном состоянии, сообщило CENTCOM.
«Во время активных боевых действий, включавших атаки иранских самолетов, баллистических ракет и беспилотников, истребители ВВС США были по ошибке сбиты кувейтской противовоздушной обороной», — сообщил CENTCOM.
Сообщается, что Кувейт признал инцидент и что ведется расследование.


