главное
категория
TV LIVE меню
Loading data...

В Кувейте разбились несколько американских истребителей

ქუვეითი
Salome Zaalishvili
02.03.26 16:14
60

Воздушная оборона Кувейта по ошибке сбила три американских истребителя F-15 во время активных боевых действий в понедельник, сообщило Центральное командование США(CENTCOM), охарактеризовав это как случай дружественного огня во время конфликта с Ираном.

Все шесть членов экипажа катапультировались из самолета, были спасены и находятся в стабильном состоянии, сообщило CENTCOM.

«Во время активных боевых действий, включавших атаки иранских самолетов, баллистических ракет и беспилотников, истребители ВВС США были по ошибке сбиты кувейтской противовоздушной обороной», — сообщил CENTCOM.

Сообщается, что Кувейт признал инцидент и что ведется расследование.

Подпишитесь на наши новости

получите главные новости дня