главное
категория
TV LIVE меню

В Тбилиси обнаружен склад с незаконными сигаретами на 159 000 лари

სიგარეტი
Salome Zaalishvili
16.02.26 15:02
92

Следственная служба Грузии в Тбилиси обнаружила склад с сигаретами на сумму 159 000 лари, на которые не были уплачены пошлины. Гражданин Грузии был арестован за хранение особо крупного количества акцизных товаров без акцизных марок.

Расследованием установлено, что обвиняемый с целью последующей перепродажи и незаконного получения материальной выгоды незаконно хранил 31 810 блоков не облагаемых налогом сигарет марок «Multi Tabak», «Multi Class» - и «Armenia» в количестве 31 810 блоков, общей рыночной стоимостью более 159 000 лари.

Расследование по делу продолжается по статье 200, часть 3 Уголовного кодекса Грузии, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до восьми лет», — говорится в информации, опубликованной следственной службой.

По данным ведомства, следственная служба продолжает интенсивную работу по выявлению и привлечению к ответственности других лиц, причастных к преступной схеме.

Подпишитесь на наши новости

получите главные новости дня