главное
категория
TV LIVE меню
Loading data...

Главы МИД ЕС 12 октября рассмотрят ситуацию в Грузии

კაია კალასი
Salome Zaalishvili
24.09.26 13:20
• 71

Комитет постоянных представителей стран — членов Европейского союза (COREPER) подготовил повестку предстоящего заседания Совета ЕС по иностранным делам, которое состоится 12 октября в Люксембурге. Об этом сообщает издание Netgazeti.

Как сообщает издание, Совет обсудит войну России против Украины и усиливающуюся гибридную кампанию, направленную против Европейского союза и его государств-членов, а также ситуацию на Ближнем Востоке и влияние расширения ЕС на европейскую безопасность. В рамках обсуждения текущих вопросов также будет рассмотрена ситуация в Грузии.

Кроме того, неформальное обсуждение будет посвящено противодействию иностранной дезинформации и вмешательству, а также стратегическимкоммуникациям.

Подпишитесь на наши новости

получите главные новости дня