В январе-феврале этого года из Азербайджана в Грузию было экспортировано ненефтяных продуктов на сумму 52,9 миллиона долларов США.
Об этом, как передает BMG со ссылкой на FinFly, говорится в информации Государственного таможенного комитета.
Согласно данным, данный показатель на 10 миллионов долларов США, или на 23,3 процента больше, чем за тот же период 2024 года.
За отчетный период экспорт ненефтяных продуктов в Грузию составил 10,92 процента от общего экспорта Азербайджана. Таким образом, Грузия заняла третье место среди стран, импортировавших наибольшее количество ненефтяных продуктов.
Кроме того, в январе-феврале 2025 года объем торговых операций между Азербайджаном и Грузией составил 148,6 миллиона долларов США, что на 21,2 миллиона долларов США, или на 16,7 процента больше, чем за аналогичный период 2024 года.
В январе-феврале текущего года был зафиксирован экспорт продукции из Азербайджана в Грузию на сумму 130,2 миллиона долларов. Этот показатель на 15,1 миллиона долларов США, или на 13,1 процента больше, чем за тот же период 2024 года.