Министр экономики и устойчивого развития Мариам Квривишвили встретилась с послом Словакии в Грузии Матушем Буусовским. Об этом сообщило Министерство экономики и устойчивого развития.
По данным министерства, в ходе встречи обсуждались вопросы торгово-экономических связей между двумя странами и двусторонних экономических отношений.
По данным министерства, особое внимание было уделено реализации Соглашения об экономическом сотрудничестве и созданию Экономической комиссии, подписанных правительствами Грузии и Словакии в рамках Тбилисского шелкового форума.
Кроме того, на встрече обсуждалось сотрудничество в области двусторонней торговли, инвестиций, информационных технологий, энергетики, логистики, недвижимости, гражданской авиации и туризма. Был отмечен интерес словацких деловых кругов к инвестированию в различные сектора грузинской экономики.
Положительно была оценена также организация прямых авиарейсов между Грузией и Словакией. Стороны отметили, что увеличение частоты и направлений рейсов укрепит связи между людьми, увеличит туристические потоки и будет способствовать углублению деловых отношений.


