Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Грузии Оливье Курто посетил Тбилисский международный аэропорт.
В рамках визита дипломат встретился с генеральным директором TAV Georgia Теа Закарадзе. Стороны обсудили текущую ситуацию на авиационном рынке, в том числе влияние событий на Ближнем Востоке на отрасль.
Посол также ознакомился с текущими и запланированными инвестиционными проектами компании. TAV Georgia более 20 лет работает на грузинском рынке, управляя международными аэропортами Тбилиси и Батуми. Компания является дочерним предприятием TAV Airports Holding, которая входит в состав французской группы Groupe ADP.
Согласно соглашению, подписанному в этом году с правительством Грузии, TAV Georgia реализует инвестиционный проект стоимостью более 150 млн долларов, предусматривающий расширение Тбилисского международного аэропорта.
В завершение визита Оливье Курто ознакомился с ходом строительных работ в рамках проекта расширения аэропорта.


