главное
категория
TV LIVE меню

Строительство Зангезурского коридора будет завершено к 2030 году - министр транспорта и инфраструктуры Турции

ტრამპი
Salome Zaalishvili
27.11.25 15:58
55

Строительство Зангезурского коридора будет завершено к 2030 году. Об этом заявлении министра транспорта и инфраструктуры Турции сообщил телеканал CNN Turk.

«Турция является важным звеном в Среднем коридоре. В настоящее время мы не можем транспортировать желаемые объемы грузов. Однако мы ежедневно развиваем этот потенциал через Баку-Тбилиси-Каспийское море. Зангезурский коридор внесет значительный вклад в увеличение пропускной способности этого маршрута», - сказал Абдулкадир Уралоглу.

Министр транспорта и инфраструктуры Турции отметил, что Зангезурский коридор станет кратчайшим маршрутом, соединяющим турецкое государство и Восток.

Подпишитесь на наши новости

получите главные новости дня